Новости

Съезд Ассоциации ООПТ Приволжского Федерального округа  в Хоперском заповеднике

Съезд Ассоциации ООПТ Приволжского Федерального округа в Хоперском заповеднике

C 3 по 5 июня в ФГБУ «Хоперский государственный заповедник» состоялось очередное заседание Ассоциации национальных парков и заповедников Приволжского федерального округа.

В работе Ассоциации приняли участие директоры и специалисты из 18 ООПТ, входящих в состав Ассоциации: это национальные парки «Нечкинский», «Самарская Лука», «Нижняя Кама», «Хвалынский», «Чаваш Вармане», «Сенгелеевские горы»; заповедники «Большая Кокшага», «Жигулевский», «Керженский», «Нургуш», «Вишерский», «Шульган-Таш», «Черные земли», «Хоперский», «Заповедная Мордовия», «Басеги», «Богдинско-Баскунчакский», «Ростовский».

Заседание Ассоциации проходило в г. Новохоперск. Тема заседания была посвящена соблюдению ФГБУ, находящимися в ведении Минприроды России, законодательства в области ведения финансово-хозяйственной деятельности. Заседание открыли глава Новохоперского муниципального района Королев В.В., президент Ассоциации национальных парков и заповедников ПФО, директор заповедника «Большая Кокшага» Сафин М.Г. и директор Хоперского заповедника Головков А.В. Заседание проходило в соответствии с утвержденным регламентом.

001
001
001
002
002
002
003
003
003

В рамках встречи членов Ассоциации для участников была проведена увлекательная обзорная экскурсия по достопримечательностям г. Новохоперска, где посетили краеведческий музей и храм Воскресения Христова, побывали на смотровых площадках «Крымская» и «Алферовская». Также проехали по маршруту экскурсии «Экосистемы Хоперского заповедника».

Общее мнение, высказанное по завершению заседания Ассоциации, что тема, рассмотренная на этом съезде, остается актуальной постоянно и, скорее всего, это не последняя встреча по данному вопросу. Следующая запланированная встреча членов Ассоциации будет проходить осенью на базе заповедника «Шульган-Таш» совместно с заповедником «Башкирский», где пройдут соревнования государственных инспекторов в области охраны окружающей среды. Также членами Ассоциации были выражены признательность и благодарность директору Хоперского заповедника и его коллективу за хорошую организацию мероприятия, радушный и теплый прием.

Яндекс.Метрика

Авторизация