Новости

Сотрудники заповедника «Басеги» принимают участие в туристической выставке

Сотрудники заповедника «Басеги» принимают участие в туристической выставке

С 14 по 17 апреля 2022 года сотрудники заповедника «Басеги» принимают участие в работе Межрегиональной выставки «Туризм. Охота, рыбалка», которую организует Пермская ярмарка. На этом традиционном в Прикамье мероприятии туристические фирмы и агентства, а также особо охраняемые природные территории Пермского края, представляют свой потенциал, предлагая туристические направления и новые маршруты.
В рамках выставки проходят деловые встречи, где заключаются соглашения, достигаются договорённости о сотрудничестве в сфере туриндустрии, а посетители узнают много новой и интересной информации о развитии туризма в крае.

IMG 20220415 122949
IMG 20220415 122949
IMG 20220415 122949
Государственный природный заповедник «Басеги» представляет на мероприятии выставку фотокартин «Басеги заповедные», которая демонстрирует красивейшие ландшафты хребта Басеги и иные достопримечательности особо охраняемой природной территории. Кроме того, такая туристическая выставка — это уникальная возможность заявить о себе, найти новых партнёров, увеличить количество потенциальных посетителей, рассказать о природе заповедника, продемонстрировать туристические возможности заповедника «Басеги», ответить на вопросы посетителей. Также такие выставки помогают изучить туристический рынок: узнать спрос и увидеть актуальные предложения и новые тренды.

Посетителям предложена полиграфическая и сувенирная продукция учреждения. Это фотоальбомы, книги и брошюры о природе охраняемой территории, а также брелоки, флеш-карты, значки с символикой заповедника. Для желающих увидеть воочию мир заповедной природы предложены путеводители и буклеты, в которых раскрыты экскурсионные маршруты особо охраняемой природной территории. Кроме того, на выставке сотрудники отдела экологического просвещения проводят тематические беседы, транслируют видеозарисовки, показывающие суровую красоту хребта Басеги.

На выставке организован лекторий «Актуальные вопросы предстоящего летнего туристического сезона», на котором выступила заместитель директора по экологическому просвещению Наталия Ляпина. Она презентовала экскурсионные маршруты «К вершине Северного Басега» и «К Южному Басегу», рассказала об особенностях посещения, основных правилах поведения на ООПТ и ответила на вопросы участников мероприятия.
Только за первый день проведения выставки заповедную экспозицию посетило и познакомилось с экскурсионными маршрутами не менее 500 человек.

Яндекс.Метрика

Авторизация