Новости

Акция «Час Земли-2022»

Акция «Час Земли-2022»

В субботу 26 марта 2022 года сотрудники ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»» традиционно присоединятся к международной акции «Час Земли». Час Земли – это акция, в ходе которой в знак неравнодушия к будущему планеты на один час гаснет свет и отключаются электроприборы.

Каждый год WWF России по традиции обращает внимание на одну из актуальных экологических тем: предыдущие акции были посвящены открытости экологической информации, экологическому активизму, ответственному потреблению, экологическому следу, заморозке нефтегазовых проектов на арктическом шельфе, защите редких видов животных, запрету промышленных рубок в ценных лесах и другим темам.

Акция пройдёт под девизом «Час Земли 2022: Час землян». Что это значит? У нас только одна планета, и она принадлежит всем. Мы должны делать всё, чтобы сохранить её, даже в самые сложные времена. Важно помнить, что вместе с людьми здесь живут и другие «земляне»: миллионы видов живых существ. Мы должны заботиться друг о друге и о нашем общем доме в любой ситуации. Человек и природа должны научиться жить в гармонии.

Акция будет проведена в субботу 26 марта с 20:30 до 21:30 часов по местному времени. Принять участие в ней очень просто. В назначенный день и время выключите электрический свет дома, в офисе в знак привлечения внимания к экологическим проблемам планеты, страны или региона.
Присоединяйтесь к самому крупно масштабному флешмобу в мире https://60.wwf.ru/

Яндекс.Метрика

Авторизация