Новости

Онлайн-акция «Бобр Терентий на просторах России»

Онлайн-акция «Бобр Терентий на просторах России»

Отдел экологического просвещения заповедника «Басеги» приглашает принять участие в онлайн-путешествии «Бобр Терентий на просторах России», инициированном заповедником «Нургуш».

7 апреля отмечается Международный день бобра (International Beaver Day). Речной бобр является одним из символов Государственного заповедника «Нургуш» — единственного ООПТ федерального значения Кировской области. Кроме того, в середине XX века на территории области изначально был организован бобровый заказник для восстановления популяции данного вида.

Специально к этому дню заповедник «Нургуш» запускает онлайн-акцию «Бобр Терентий на просторах России».

Для того чтобы принять участие в акции необходимо:

1. Распечатать рисунок (см. во вложении) бобра и вырезать фигуру по контуру.
2.Сфотографировать бобра Терентия на фоне любой знаковой достопримечательности своего населенного пункта или ООПТ.
3.Прислать фотографию с указанием ООПТ и места, где сделана фотография по электронному адресу заповедника «Нургуш» (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.) или самостоятельно выложить в альбом группы заповедника ВКонтакте (https://vk.com/public_nurgush). Заповедник «Нургуш» принимает фотографии до 5 апреля 2022 г.
Участники получат электронные благодарственные письма от заповедника «Нургуш». Все фотографии будут опубликованы в альбоме группы заповедника «Нургуш» ВКонтакте.
Бобр Терентий уже побывал во многих образовательных учреждениях Кировской области, в Чувашской Республике, в Йошкар-Оле, заглянул к своим сородичам в заповедники «Малая Сосьва» и «Воронежский».
Давайте покажем бобру Терентию интересные места и заповедные уголки Пермского края!

Скачать рисунок бобра Терентия

Яндекс.Метрика

Авторизация