Новости

Конкурсы форума «Зелёная планета 2021»

Конкурсы форума «Зелёная планета 2021»

Стартует региональный этап XIX Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2021», координатором которого в Пермском крае является ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги». В 2021 году форум приурочен к проведению Года науки и технологий в России, главная тема форума – космос.

Форум проводится с целью формирования экологической культуры и развития детского сотрудничества в области экологии через различные виды творческой, исследовательской и проектной деятельности, приобщение детей и подростков через искусство и науку в проблематику экологического мировоззрения путем их вовлечения в творческую деятельность через экологическое воспитание и просвещение.

К участию в форуме приглашаются обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования, а также социально-ориентированных некоммерческих организаций в возрасте от 5 до 17 лет включительно по конкурсным номинациям по теме «Близкий и далекий космос»: «Природа и судьбы людей»; «Зелёная планета глазами детей»; «Эко-объектив»; «Многообразие вековых традиций»; «Современность и традиции»; «Природа. Культура. Экология»; «Природа – бесценный дар, один на всех».

Авторы лучших работ получат дипломы победителей и призеров регионального этапа, все участники – сертификаты. Работы победителей будут отправлены в Москву для участия во Всероссийском форуме. Педагоги, подготовившие победителей всероссийского и международного этапов, награждаются благодарственными письмами.
Заявки и конкурсные работы принимаются до 10 апреля 2021 года на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. с указанием темы письма «Форум «Зеленая планета 2021». Детские рисунки и фотографии поделок высылаются почтой России на адрес: 618276, г. Гремячинск, ул. Ленина, 100, в отдел экологического просвещения.

Более подробно ознакомиться со сроками и порядком проведения форума можно на сайте заповедника на главной странице и в разделе «Конкурсы и мероприятия».

Скачать положение Форума

Яндекс.Метрика

Авторизация