Новости

Заповедная школа «Живой Урал»

Заповедная школа «Живой Урал»

С 8 по 21 февраля в Перми, в киноцентре «Премьер» проходит первая часть цикла авторских эколого-просветительских встреч «Заповедная школа» «Живой Урал». Организатором встреч является научный сотрудник заповедника «Басеги», кандидат географических наук В.В. Семёнов.

Встречи посвящёны итогам 10-летней экспедиционной работы в заповедных местах Каменного пояса и планированию будущих совместных проектов с инициативными командами участников. Не оставлена без внимания и образовательная составляющая проекта. Школьникам, преподавателям и студентам, принявшим участие в работе «Заповедной школы», будет небезынтересно узнать много нового о географии и животном мире Урала, работе сотрудников особо охраняемых территорий.

Программа встреч включают в себя:
- знакомство с фотографиями диких животных, отснятых в ходе киноэкспедиций по Уралу 2011 – 2020 годов;
- демонстрацию на большом экране авторских видеороликов, отражающих особенности географии, природы и животного мира разных уголков Каменного пояса (Южный, Средний, Северный, Приполярный и Полярный Урал);
- иллюстрированный авторскими видеоматериалами рассказ о заповедниках «Шульган-Таш», «Басеги», «Вишерский», национальном парке «Югыд Ва», природном парке «Пермский»;
- видео презентацию авторского проекта «Заповедная школа»;
- обсуждение с участниками встреч возможностей, перспектив и ближайших планов совместной работы и путешествий.

В фойе киноцентра «Премьер» работает авторская фотовыставка «По следам уральских экспедиций», посвящённая животному миру Каменного пояса. На ней представлены фотоработы сотрудников заповедника «Басеги» В.В. Семёнова и Я.Е. Кутузова На встречи приглашаются все желающие, но принимаются только коллективные заявки. Состав групп участников встреч может быть любой. Непременное условие одно: в заявившейся группе должно быть не менее 5 и не более 30 человек.

После завершения «Живого Урала» в апреле и октябре 2021 года в киноцентре «Премьер» планируется проведение аналогичных встреч по темам «Живая Россия» и «Живые воды».

Яндекс.Метрика

Авторизация