Новости

Куда ведут экотропы?

Куда ведут экотропы?

25 июня состоялся вебинар «Куда ведут экотропы? Маршруты и особенности в Пермском крае". Участники мероприятия встретились на онлайн-площадке, чтобы обсудить развитие экологических троп в регионе. Природа нашего края очень прекрасна. Нам есть чем гордиться. Мы имеем возможность видеть красивые пейзажи, созерцать и отдыхать на лоне природы. Все это необходимо сохранить, сберечь для нас, так и для будущих потомков. Создание экологических троп и маршрутов – один из способов привлечь внимание людей к окружающей нас природе и сохранить её богатство.
В рамках встречи организаторы презентовали имеющиеся маршруты и поговорили о будущих. Основной состав участников: организаторы экологических троп, экоактивисты, представители заповедников, региональных и муниципальных органов власти, туроператоры, люди, интересующиеся темой и экологическим туризмом. Докладчиком выступила Евгения Филиппова, эксперт экоцентра «Заповедники» (Москва) с презентацией «Экологические тропы: российский опыт». Екатерина Овчинникова, председатель ПРО ООО ЦЭПК, рассказала об организации экотроп и их ресурсах «От Липовой горы к Аллее Пермского края». Наталия Ляпина, заместитель директора по экопросвещению государственного природного заповедника «Басеги» познакомила с особенностями экологических маршрутов охраняемой территории.

bRPCR c wPM
bRPCR c wPM
bRPCR c wPM


«Да, сейчас в Пермском крае действует режим самоизоляции, поэтому наши туристические маршруты закрыты. Несмотря на ситуацию учреждение работает, мы готовим к открытию экологические тропы, устанавливаем информационные аншлаги, указатели и ожидаем гостей. Очень надеемся, что экскурсионный сезон 2020 года скоро начнется. Заявки на посещение заповедной территории отдел экологического просвещения уже принимает. Сегодня мы все вместе отвечаем на вопрос вебинара «Куда ведут экотропы?». Я думаю, что заповедные экотропы ведут в места силы, знания, вдохновения и исполнения желаний» - говорит Наталия Ляпина.
Онлайн-эковечерника, как ещё назвали это мероприятие, продолжалась более двух часов. Выступления и презентации по экотропам Пермского края, ответы на вопросы участников – всё обсуждалось в ходе трансляции вебинара.
Организаторы вебинара: Пермское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» в рамках социального проекта «Экоклуб: ресурсная площадка и драйвер развития экоинициатив в Пермском крае» при поддержке администрации губернатора Пермского края; Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» (ПРО ООО «ЦЭПК»).

Яндекс.Метрика

Авторизация