Новости

В Мордовии состоялось заседание членов Ассоциации заповедников и национальных парков Приволжского федерального округа

В Мордовии состоялось заседание членов Ассоциации заповедников и национальных парков Приволжского федерального округа

В начале апреля в Саранске состоялось заседание членов Ассоциации заповедников и национальных парков Приволжского федерального округа (ПФО). Программа «Опыт организации и ведения научной работы в заповедниках и национальных парках» была посвящена 85-летию Мордовского заповедника. Организатором и принимающей стороной данного мероприятия является ФГБУ «Заповедная Мордовия».

Пленарное заседание открыл директор ФГБУ «Заповедная Мордовия» Ручин А.Б. С приветственным словом выступили руководитель Управления Росприроднадзора по Республике Мордовия Аленцин А.М. и президент Ассоциации ООПТ ПФО, директор ФГБУ «Государственный природный заповедник «Большая Кокшага» Сафин М.Г.

ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги» на заседании представляли директор Ульянова Елена Михайловна и заместитель директора по научной работе Зенкова Наталья Александровна, которая выступила с докладом на тему «Основные направления научной деятельности в заповеднике «Басеги».

В формате круглого стола члены Ассоциации обменялись научным опытом своего региона, обсудили проект резолюции и вопросы консолидации научных исследований.
Программа заседания Ассоциации заповедников и национальных парков ПФО продолжилась экскурсией в Национальный Парк «Смольный» и в Мордовский заповедник.

0 InGKP8rxU
0 InGKP8rxU
0 InGKP8rxU

Яндекс.Метрика

Авторизация