Новости

Экотропы в детском туризме

Экотропы в детском туризме

В октябре по заказу Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края и Центра Развития туризма стартовали пятидневные курсы повышения квалификации по детскому экологическому туризму.

P1560401
P1560401
P1560401

В состав группы слушателей вошли педагоги образовательных учреждений и представители туристического бизнеса - туроператоры и экскурсоводы, представители городских лесничеств и ООПТ. Представителем ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги» на этом практическом семинаре была Мингазова Юлия Валерьевна, методист отдела экологического просвещения. Это первые совместные курсы, которые направлены на формирование единого подхода по созданию экотроп для детей и школьников.

P1560513
P1560513
P1560513

Основным спикером курсов выступила Буторина Н.Н., заместитель директора ЭкоЦентра «Заповедники» г.Москва. Совместно с Лагуновой Т.В. (менеджер проектов ПРО ООО «ЦЭПК») и Лядовой Н.Б. (директор ООО «Центр Туристско-Экскурсионной Деятельности») Наталья Николаевна представила теоретические и практические наработки в области создания, развития и продвижения одной из форм экологического туризма – экотропы. Татьяна Владимировна Лагунова провела познавательную экскурсию-практикум по экологической тропе «Липовая гора».

P1560530
P1560530
P1560530

Итоговой работой слушателей курсов стала разработка и защита проектных экологических троп и возможных вариантов навигационной системы при использовании маршрутов.
Программа практического семинара позволила объединить усилия всех тех, кто работает с детьми в области экологического туризма, формирует и разрабатывает экологические тропы, тем самым сохраняя окружающую среду для будущих потомков.

Яндекс.Метрика

Авторизация