Новости

Экскурсионные маршруты заповедника открыты для посещения

Экскурсионные маршруты заповедника открыты для посещения

Уважаемые путешественники! Мы рады сообщить вам, что экскурсионный сезон в заповеднике «Басеги» открыт! Ждём в гости всех ценителей природы на экскурсии по экологическим тропам. 

Развитие экологического туризма - одно из важных направлений работы учреждения. Туристический сезон в Басегах обычно длится с июня по октябрь. В летне-осенний период на заповедных маршрутах всегда много посетителей. Большинство из них – это жители Пермского края и Свердловской области. Чаще всего организуются однодневные экскурсии в горы.

В заповеднике действуют два экскурсионных маршрута «К вершине Северного Басега» и «К Южному Басегу». Вся подробная информация об экскурсиях, особенностях посещения, порядке оформления документов и услугах размещена на сайте заповедника в разделе «Путешествуй».

В Пермском крае в связи со сложившейся обстановкой по распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) идет послабление режима и постепенное снятие ограничений. Несмотря на это, граждане по-прежнему должны соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора (масочный режим, социальная дистанция и другие противоэпидемиологические правила).

Напоминаем, что заповедник является особо охраняемой природной территорией федерального значения. Нахождение на территории возможно только с разрешения администрации и в составе организованных групп. Оформление пропуска осуществляется в офисе учреждения по адресу: г. Гремячинск, ул. Ленина, 100.

Заявки на посещение подаются по телефону 8 (34250) 2-40-04

Верхнее фото - Ильи Липина.

Дорога в заповедник. Пирамида Северного Басега

Яндекс.Метрика

Авторизация