Новости

Онлайн видеоконференция "ООПТ Прикамья"

Онлайн видеоконференция "ООПТ Прикамья"

17 - 18 июня Пермской синематекой была организована онлайн-видеоконференция для всех желающих, посвящённая особо охраняемым территориям Прикамья. Это мероприятие было проведено при поддержке краевого отделения Всероссийского общества охраны природы.

Участниками видеоконференции стали десятки людей - члены экологического клуба и простые любители природы из разных мест Пермского края. В роли ведущего выступил научный сотрудник заповедника "Басеги", кандидат географических наук В.В. Семёнов.

В ходе трансляции подготовленных материалов и живого общения в чате участники онлайн-встреч получили представление о многообразии, целях и задачах особо охраняемых территорий, расположенных в бассейне р. Кама, познакомились с природой и основными экологическими маршрутами заповедника "Басеги". Участникам мероприятия был показан 20-ти минутный фильм о заповеднике, подготовленный в 2018 году.

Судя по вопросам, заданным ведущему, людей больше всего интересовали правила посещения территории заповедника в разные сезоны года и возможность принять участие в работе ООПТ в качестве волонтёров.

Отзывы участников онлайн-конференции в чате показали, что такие онлайн-встречи для них весьма полезны и познавательны. Развитие этой интересной формы дистанционного экологического просвещения перспективно для расширения аудитории друзей заповедника и привлечения к их числу жителей других регионов РФ.

Яндекс.Метрика

Авторизация