Новости

В рамках Марша парков прошел первый этап игры «Экомир»

В рамках Марша парков прошел первый этап игры «Экомир»

На территории Гремячинского городского округа в рамках международной природоохранной акции «Марш парков-2020» прошел первый отборочный тур экологической интеллектуальной игры «Экомир».
Экологическая интеллектуальная игра «Экомир» проводится с целью привлечения подрастающего поколения к вопросам охраны природы; развития бережного и ответственного отношения к природе своего края; формирования экологической культуры учащихся.

DSC04694
DSC04694
DSC04694


В этом году экологическая игра «Экомир» проходит в интерактивном режиме на игровом поле для игры в шашки или шахматы для школьников в двух возрастных категорий: 5- 6 и 7- 8 классы.
Такая форма позволяет развивать у ребят стратегическое мышление, способствует сплочению, поднимает командный дух. За тактику и стратегию игры отвечает капитан, который планирует передвижение участников по черно-белому полю. А его товарищи своими знаниями и умением быстро реагировать обеспечивают капитану возможность сделать ход. Слаженность работы команды, интеллектуальная подготовка, знания биологии и краеведения – вот главные условия, которые помогли командам пройти в финал.

IMG 2021
IMG 2021
IMG 2021


Вопросы отборочного тура были посвящены двум экологическим датам «Всемирному Дню водно-болотных угодий» и «Всемирному Дню водных ресурсов». Активное участие в экоиграх приняли ребята из МКОУ «СОШ № 3» и МБОУ «СОШ № 20 с углубленным изучением отдельных предметов».
По итогам первого этапа лучшие команды будут участвовать в финальной игре в визит-центре заповедника «Басеги» в апреле 2020 года.

DSC04679
DSC04679
DSC04679

Яндекс.Метрика

Авторизация