Новости

«Зеленая Весна» в Гремячинске

«Зеленая Весна» в Гремячинске

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» – одна из самых массовых добровольческих экологических акций нашей страны. Эта акция стала важным событием Года добровольца, объявленного указом Президента Российской Федерации.

Одним из ключевых направлений добровольческой деятельности является экологическое волонтёрство, в котором задействованы десятки тысяч добровольцев, вносящих весомый вклад в охрану окружающей среды.
Главная цель проекта – объединить и поддержать инициативы в области охраны окружающей среды, выдвинутые гражданами, организациями и органами государственной власти.
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» способствует развитию экологической культуры и бережному отношению к природе. За четыре года в акции приняли участие более 6 млн человек в 80 субъектах Российской Федерации.

Заповедник «Басеги» несколько лет подряд участвует в этой акции совместно с волонтерами - работниками Гремячинского ЛПУмг - ООО "Газпром трансгаз Чайковский". Этот год не стал исключением. В конце мая вооружившись граблями и мешками для мусора волонтерская дружина вышла на уборку сквера Первостроителей города Гремячинска. Участники акции дружно взялись за работу и уже через несколько часов в сквере был наведен порядок. Кроме того, была очищена от мусора территория вокруг памятника Шахтеру и прилегающий участок центральной улицы Ленина. Итог работы - 1,5 га убранной территории и 1 тонна собранного мусора.

Яндекс.Метрика

Авторизация