Новости

Час Земли - 2018

Час Земли - 2018

 

24 марта в 20:30 Пермский край присоединится к международной акции «Час Земли», в которой может принять участие любой желающий. На это время необходимо отключить свет и электроприборы в квартирах. В Перми подсветку зданий отключат ГУ МВД России по краю, ПНИПУ, администрации Перми и других организаций. Надо заметить, что в этот день не отключаются жизненно-важные объекты: освещение улиц, площадей, метро, светофоров и т.п.
«Час Земли» — позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающей среде. В России акция проходит с 2009 года. 
Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов. В России «Час Земли — 2018» пройдет под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции можно будет выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов.
Заповедник «Басеги» ежегодно поддерживает эту важную всемирную акцию. Сотрудники заповедника приглашают всех жителей Пермского края не равнодушных к проблеме сохранения экологического равновесия на нашей планете, принять участие в акции «Час Земли». Вместе мы – сила!

Яндекс.Метрика

Авторизация