Новости

Выставка картин «Очарованные Басегами»

Выставка картин «Очарованные Басегами»

В визит-центре заповедника «Басеги» открылась выставка картин «Очарованные Басегами». Авторы рисунков и живописных полотен – студенты Пермского строительного колледжа. В этом году сотрудничеству заповедника «Басеги» и Пермского строительного колледжа исполнилось 10 лет. Каждый год, в рамках социального партнёрства, студенты, обучающихся по специальности «Архитектура», приезжают на летнюю практику в заповедник. В программе практики – пленэры в живописных окрестностях горы Северный Басег и мини-хребта Басежата. И каждый раз студенты с благодарностью дарили свои картины заповеднику.
В Год экологии и Год ООПТ в России, год 35-летия заповедника «Басеги», совпавший с 10-летием плодотворного содружества колледжа и природного резервата, было решено открыть выставку студенческих работ, созданных в разные годы.
Работы выполнены в разных техниках – пастель, гуашь, сепия, масло. Студенты, многие из которых попали в заповедник впервые, сумели увидеть и передать красоту древних гор, цветущих лугов, нетронутой тайги. Главные «герои» картин – гора Северный Басег и хребет Басежата. На некоторых работах запечатлены кордоны, где несут службу инспекторы охраны, находят временный приют исследователи мира заповедной природы. Основной жанр картин – пейзаж. Каждый молодой художник нашёл свой способ выражения увиденного, свои краски. В итоге, посетители визит центра получили возможность любоваться заповедными пейзажами.

Яндекс.Метрика

Авторизация