Новости

Ритмы Басегов: взгляд художника

На живописных полотнах Гнётова – горные пейзажи. Северный Басег, возвышающийся над тайгой величественной пирамидой. Мини-хребет Басежата в ярких лучах заката... Впрочем, всё это лучше увидеть собственными глазами, пытаясь проникнуть в замысел художника.
Манера художника отличается фантастической игрой красок, ритмичностью композиции, обобщённостью образов. Это его собственный мир, его особое видение красоты Басегов. Разгадает ли зритель замысел живописца? Для проникновение в созданные Алёксандром Гнётовым образы нужно спокойное, вдумчивое созерцание, со-творчество.Заповедник «Басеги» приглашает жителей Гремячинска и гостей города посетить выставку пейзажной живописи чусовского художника.
Справка. Картины члена Союза художников России Александра Гнётова известны далеко за пределами Пермского края. Они хранятся в музеях, картинных галереях и частных собраниях России, а также в коллекциях граждан Германии, Канады, Швейцарии, Италии, Франции, Бельгии, Японии, Великобритании, США и других стран.

Яндекс.Метрика

Авторизация