Новости

Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна»

Эта акция стала уже доброй традицией, которая способствует развитию и распространению в России экологической культуры, формированию ответственного отношения к окружающей среде, природе. С 2014 года во Всероссийском экологическом субботнике приняли участие более 3 млн. человек (в основном дети и подростки) в 80-ти субъектах РФ.
В этом году проект «Зелёная Весна» будет включать торжественную церемонию открытия в Москве, экологические субботники и другие социально-значимые мероприятия в регионах; конкурс короткометражных видеосюжетов по экологической тематике, приуроченный к проведению Года российского кино; уроки экологического просвещения в образовательных учреждениях по методическим материалам победителей конкурса «Лучший экологический урок-2015». Кстати, материалы для проведения уроков доступны на сайте фонда им. В.И. Вернадского, в разделе проекта «Зелёная Весна»: http://www.vernadsky.ru/news/news/?ELEMENT_ID=432 

Принять участие в проведении мероприятий акции могут органы государственной власти, компании и корпорации, частные предприятия, общественные и экологические организации, дошкольные, средние и высшие образовательные учреждения, центры дополнительного образования детей и эколого-биологические центры, активисты, добровольцы и волонтёры. Регистрационная форма, а также форма отчёта доступны на сайте Фонда им. В.И. Вернадского http://www.vernadsky.ru в разделе проекта «Зелёная Весна». Организаторы, предоставившие отчеты о проведении мероприятий в срок до 23 мая, будут рассматриваться в числе претендентов к награждению почётным призом. Регистрационные формы на участие в субботнике, а также отчёты можно направлять на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

Яндекс.Метрика

Авторизация