Новости

В Пермском университете обсудили вопросы экологической политики и культуры в Пермском крае

Форум проводится в преддверии 2017 года – Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в России, для обсуждения современной экологической ситуации в Пермском крае и Перми, актуальных и перспективных тем социальных и общественных инициатив, призванных обеспечивать экологическую безопасность и повышение уровня жизни в Перми и Пермском крае, возможности реализации экологических проектов в регионе, укрепление профессиональных контактов.

forum emblema
forum emblema
forum emblema
Организатором форума выступило Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» (ПРО ООО ЦЭПК). Партнеры мероприятия – Пермский государственный национальный исследовательский университет, Управление по экологии и природопользованию администрации г.Перми.
В рамках форума состоялись одноименный круглый стол, выставка-ярмарка экологических товаров и услуг, экскурсия по территории университета для демонстрации альтернативных источников энергии, раздельного сбора отходов с посещением экологической лаборатории и Ботанического сада.
ljapina
ljapina
ljapina

По мнению председателя ПРО ООО ЦЭПК Екатерины Овчинниковой, необходимость проведения подобных мероприятий связана с актуальностью диалога и объединения общественности – государства – бизнеса – науки в решение актуальных экологических проблем в Пермском крае. Без этого СОЮЗА большинство ценных мероприятий являются лишь отдельными эпизодами на пути к устойчивому развитию региона.

Яндекс.Метрика

Авторизация