Новости

Пермские школьники стали победителями всероссийского конкурса рисунка "Мир заповедной природы" в рамках акции "Марш парков - 2014"

С каждым годом рисунков присылают больше и больше, а качество работ становится лучше и профессиональней. Но только работы победителей сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Басеги» отправляют в Центр охраны дикой природы (ЦОДП), в  Москву на  всероссийский  этап конкурса рисунков. В 2014 году тема конкурса рисунков «Мир заповедной природы» была довольно интересной - заповедные водоемы  и их обитатели.  И вот недавно мы получили информационное письмо из ЦОДП и узнали, что наши пермские ребята вошли в число победителей! По результатам конкурса, дипломы I степени получают 11 юных художников, дипломы II степени – 19, а дипломы III степени – 65 участников. А всего на конкурс поступил 1421 рисунок от 104 организаций – заповедников, национальных и природных парков, экологических кружков, образовательных учреждений и др. Итак, диплом II степени  всероссийского конкурса «Мир заповедной природы» получает – Ксения Забелина, 12 лет, ДООЦ «Юность» за рисунок «Выдра обыкновенная». Дипломами IIIстепени награждаются  - Влада Шабардина, 9 лет, ДДТ за работу «Утиная семейка»  и Галина Машкина, 12 лет, ДООЦ «Юность» -  рисунок называется «Водяная крыса». Все талантливые художницы из города Горнозаводска Пермского края. Поздравляем!

                             

Машкина Галина, рисунок Водяная крыса
Машкина Галина, рисунок Водяная крыса
         
Шабардина Влада, рисунок Утиная семейка
Шабардина Влада, рисунок Утиная семейка

Дипломы и призы  пока находятся «в пути» и скорее всего, прибудут к нам из Москвы к новогодним праздникам. Лучшие рисунки, как всегда, смотрите в Галерее «Марш парков» на сайте Центра охраны дикой природы.

28.11.2014

Яндекс.Метрика

Авторизация