Новости

Экологический праздник «День птиц»

В   апреле 2014 года   в Доме детского творчества города Гремячинска состоялся  детский экологический праздник, посвященный международному Дню птиц.  Весна в Пермской крае, чаще всего, поздняя или затяжная, наверное, поэтому отдел экологического просвещения заповедника «Басеги»  отмечает День птиц не 1 апреля, а  где-то в середине апреля. Именно в это время солнечные лучи начинают по-весеннему пригревать,  появляются первые проталины и прилетают с юга птицы.

Праздник подготовили педагоги  и воспитанники ДДТ – Елена Альбертовна Ковалёва в роли Весны и ее помощники – юные Веснянки (Даша и Маша Сергеевы) и озорные  маленькие сорочата (Алёна Верёвкина, Маша Шмакова и Алёна Суслопарова). Методист ДДТ - Костенко Таисия Михайловна разработала и показала интересную презентацию о птицах уральского леса и рассказала историю возникновения экологической даты – Дня птиц. Затем  веселые сорочата вместе с красавицей Весной и Веснянками развлекали гостей праздника – загадки, забавные игры, даже танцы были… Помните танец  веселых утят? Так вот,  дети и взрослые  под зажигательную музыку  с удовольствием потанцевали, получив заряд бодрости и хорошего настроения. Директор ДДТ – Надежда Алексеевна Новоселова тоже не удержалась  и вместе с детьми активно участвовала во всех играх  и викторинах. Действительно -  настоящий добрый детский праздник! 

На мероприятии была и официальная часть – Н.А. Ляпина, зам. директора по экологическому просвещению, подвела итоги природоохранной  акции «Кормушка» по Гремячинскому району и наградила победителей и активных участников.  Победители в номинации «Покормите птиц»:

  • 2 класс МБОУ «СОШ № 3» (рук. Терехова О.В.)
  • Педагогический коллектив детского сада № 12

Призёры - группа «Сказка» детского сада № 8 (педагоги Абрамова Л.В. и Лаптева В.В.).

Среди индивидуальных участников акции – диплом победителя получил Лобанов Владик, школа № 11, диплом призёра вручили воспитаннице ДДТ -  Антипьевой Анне.

 В номинации «Синичкин день» победитель Терехова Ольга Владимировна – педагог СОШ № 3, призер – Мещерякова Светлана Геннадьевна, педагог коррекционной  школы № 8.

Именно они, в любую погоду – в метель или тридцатиградусный мороз,  регулярно, не пропуская ни одного дня, подсыпали корм в птичьи кормушки,  помогали  нашим синичкам, воробушкам, снегирям  и другим лесным  гостям пережить «студеную зимнюю пору».  Спасибо педагогам ДДТ – за яркий праздник,  а детям – за веру в будущее, что они вырастут добрыми и неравнодушными  к природе родного края!

08.05.2014

 

Яндекс.Метрика

Авторизация