Новости

О проведении краевого совещания по вопросам подготовки к противопожарному сезону

На начальном этапе мероприятия были подведены итоги пожароопасного сезона 2013 года и намечены основные задачи работ на пожароопасный сезон 2014 г. Заместитель начальника Пермского лесопожарного центра Олег Шаргородский выступил с докладом о готовности центра к выполнению работ по мониторингу пожарной опасности и тушению лесных пожаров на территории края. В докладе были озвучены основные этапы подготовки лесопожарного центра к пожароопасному сезону, а так же отмечена положительная динамика в области реагирования, ликвидации лесных пожаров на территории края в 2012 и 2013 г.г..

Заместитель начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Пермскому краю Сергей Пагин подвел итоги проведенных проверок и комиссий на территории края. Он обратил особое внимание на подготовку и обеспечение пожарной безопасности в населенных пунктах и отметил о недостаточности ПХС в Пермском крае:«...их у нас всего 6», – подчеркнул Сергей Витальевич.

Начальник отела охраны управления лесного контроля и государственного пожарного надзора министерства  природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Наталья Пелевина выступила с докладом по противопожарному обустройству лесного фонда и осуществление государственного пожарного надзора в лесах. Внимание было обращено на невыполнение некоторыми арендаторами в полном объеме своих обязательств.

Предстоящий сезон будет напряженным и, несмотря на более высокую готовность края по сравнению с прошлыми годами, нужно и дальше продолжать активную работу по охране лесов от пожаров.

В целом Пермский край «Готов к противопожарному сезону».

По итогам, участниками была принята резолюция для руководства в дальнейшей деятельности в течение пожароопасного сезона.

Резолюция расширенного краевого совещания.doc

18.04.2014

 

Яндекс.Метрика

Авторизация