Новости

Конкурсы к юбилею заповедника «Басеги»

Конкурсы к юбилею заповедника «Басеги»

Отдел экологического просвещения заповедника «Басеги» приглашает педагогов и обучающихся образовательных организаций принять участие в конкурсах, приуроченных к юбилею ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги».

Региональная научно-практическая конференция школьников «Особо охраняемые природные территории: состояние, проблемы и перспективы развития» и краевой конкурс творческих работ «С днем рождения, Басеги!» проводятся с целью популяризации знаний и развития интереса обучающихся образовательных учреждений к наукам о Земле и природоохранной деятельности.

Участники региональной научно-практической конференции школьников «Особо охраняемые природные территории: состояние, проблемы и перспективы развития» могут представить свои материалы в одной или в нескольких номинациях:

1. «Экологические проблемы родного края» (исследование экологических проблем особо охраняемых природных территорий и путей их решения).
2. «Наш вклад в охрану природы» (отчеты о деятельности отрядов, семейные и индивидуальные работы с целью сохранения природы родного края).
3. «По страницам Красной книги Пермского края» (разработка и изготовление информационно-иллюстративных мини-проектов, рассказывающие о растениях, животных, занесенных в Красную книгу Пермского края).

Участники краевого конкурса творческих работ «С днем рождения, Басеги!» могут выбрать участие в одной или в нескольких номинациях:
- номинация литературно-музыкального творчества «С днем рождения!» (творческие работы как известных авторов, так и собственного сочинения, посвященных 40-летию со дня создания заповедника «Басеги» и сохранению жизни на Земле);
- номинация декоративно-прикладного творчества «Заповедный сувенир» (сувенирная продукция, изготовленная из любого материала, в любой технике, посвященная дню рождения ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»).

Заявку участника и конкурсные материалы необходимо подать в срок до 31 октября 2022 года на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..
Оригиналы сувенирной продукции необходимо направить по адресу г. Гремячинск, ул. Ленина, д.100 в срок до 31 октября 2022 года.

Более подробно узнать об условиях участия в региональной научно-практической конференции школьников и краевом конкурсе «С днем рождения, Басеги!» можно на сайте учреждения в разделе «Конкурсы и мероприятия».

ПОЛОЖЕНИЕ О региональной научно-практической конференции школьников «Особо охраняемые природные территории: состояние, проблемы и перспективы развития»

ПОЛОЖЕНИЕ Краевой конкурс творческих работ «С днем рождения, Басеги!»

Яндекс.Метрика

Авторизация