Новости

Итоги экологической игры «Путешествие в заповедную страну»

Итоги экологической игры «Путешествие в заповедную страну»

1 октября 1982 года на карте заповедной России появился еще один остров охраняемой природной территории – заповедник «Басеги». В этом году заповеднику исполняется 40 лет! К этой знаменательной дате отдел экологического просвещения заповедника организовал и провел краевую экологическую игру «Путешествие в заповедную страну» в onlain формате.

Весь апрель участники 39 команд из городов Гремячинск, Губаха, Чусовой, Горнозаводск, Пермь, Березники и поселков Комарихинский и Скальный в двух возрастных категориях (2-4 и 5-7 классы) под руководством опытных наставников путешествовали виртуально по государственному природному заповеднику «Басеги».

Путешествие состояло из трех раундов: «Флора», «Фауна», «Особо охраняемые территории и заповедная система России», в ходе которых команды учащихся образовательных организаций Пермского края не только отвечали на вопросы о флоре и фауне заповедной территории, но и узнавали много нового. В итоге игры дети показали широкий диапазон знаний и понимание вопросов сохранения природы родного края.

Победителями краевой экологической игры «Путешествие в заповедную страну» в напряженной борьбе стали команды «Пикачу» (руководитель Караваева Г. Ю.) и «Земляне» (руководитель Применко В.Г.), МКОУ СОШ № 3, г. Гремячинск.

Дипломами призёров отмечены команды «Зеленый патруль» (руководитель Рязанцева С.Г.) и «Комета» (руководитель Михалева М. Д.), МКОУ СОШ № 3, г. Гремячинск. А также команды «Лучик» (руководитель Тебенькова С.А.) и «Медведи» (руководитель Буравлева В. П.), МАОУ «СОШ № 132 с углубленным изучением предметов естественно-экологического профиля», г. Пермь; команда «Эврика» (руководитель Шаманаева Л. Х.), МАОУ «Школа № 2 с кадетскими классами, г. Губаха и команда «Дубки» (руководители Фролова О. П., Аристова Р. А.), МАОУ «ООШ № 7», г. Чусовой.

Огромная благодарность всем педагогам и школьникам за активное участие и неподдельный интерес к игре! Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших творческих успехов!

Яндекс.Метрика

Авторизация