Новости

Итоги экскурсионного сезона

ekskurs
ekskurs
ekskurs

Отдел экологического просвещения подвёл итоги летне-осеннего экскурсионного сезона. В 2013 году он начался в июне, когда стало возможным добраться до территории заповедника. Заявок и желающих посетить один из живописнейших заповедных уголков было достаточно много.

Летом и осенью этого года на заповедной  территории  было проведено 58 экскурсий, общее количество посетителей - 387  человек.  Большинство экскурсантов – из города Перми, а также из соседних городов – Губахи, Горнозаводска, Чусового, Александровска, Березников. Были в этом году экотуристы из Москвы, Екатеринбурга, Кирова, Самары. Есть люди, просто влюбленные в Басеги, которые практически каждое лето приезжают к нам издалека – Нижневартовска, Суздаля.

Экскурсии проводили сотрудники отдела  экопросвещения, научные сотрудники и старшие госинспектора охраны заповедника. Благодаря им,  в любую погоду, в жаркий день или туманное утро – экскурсанты смогли пройти по маршрутам и узнать много нового и интересного из жизни растений и животных заповедника, истории возникновения Уральских гор и заповедного дела в России.  А самое главное -  покорить вершины  Северного или Южного Басегов, и открыть для себя удивительный мир заповедной уральской природы.

01.12.2013

 

Яндекс.Метрика

Авторизация