Новости

МЧС России по Пермскому краю информирует

По официальным данным с начала года зарегистрировано 146 туристических групп в количестве 2602 человека, в том числе 842 ребенка, их которых 94 туристические группы на водных маршрутах Пермского края. По неофициальным данным количество тургрупп намного больше. По информированию Главного управления МЧС России по Пермскому краю количество происшествий на водных объектах региона увеличилось.

В целях обеспечения безопасности туризма, а также недопущения гибели и травматизма людей на водных объектах необходимо проходить соответствующую процедуру регистрации в центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д. Ответственный сотрудник ведомства в субъекте РФ обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут. Ссылка на онлайн-заявку на регистрацию туристских групп:  https://forms.mchs.ru/service/registration_tourist_groups  

На территории заповедника «Басеги» контроль за прохождением экскурсионных групп по маршрутам осуществляют сотрудники учреждения.

Яндекс.Метрика

Авторизация