Новости

В Пермском крае введён режим ограничения пребывания граждан в лесах

В Пермском крае введён режим ограничения пребывания граждан в лесах

Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края ввело режим ограничения пребывания в лесах. Он будет действовать с 14 по 17 июля 2020 г.
Это связано с повышением пожарной опасности в лесах из-за жары.

Запрещено пребывание граждан в лесах, а также въезд в них на транспортных средствах, за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования. Нельзя разбивать лагеря с палатками, разжигать костры, собирать грибы, да и прогулки с собаками также желательно проводить, не заходя в лес. За нарушение предусмотрен административный штраф: для физических лиц — от одной до двух тысяч рублей, для юридических лиц — от 30 до 100 тысяч рублей. Мера не коснется городских лесов. Гулять здесь в этот период можно.

Ограничено пребывание в лесах на территориях Березниковского, Красновишерского, Горнозаводского, Добрянского, Ильинского, Нытвенского, Краснокамского, Губахинского, Кизеловского, Суксунского, Чердынского, Кунгурского, Лысьвенского, Осинского, Очерского, Оханского, Верещагинского, Соликамского, Чусовского, Гремячинского городских округов, Александровского, Кишертского, Березовского, Ординского, Сивинского, Карагайского муниципальных округов и в Пермском муниципальном районе.

Как сообщили в Минприроды Пермского края, по границам этих территорий установят предупредительные аншлаги с информацией об ограничениях и сроках, также установят шлагбаумы при въезде в лес.
Информацию о лесных пожарах пермяки смогут сообщить круглосуточно в региональную диспетчерскую службу по телефонам: 8 (342) 241-08-52, 234-94-44, по номеру прямой линии лесной охраны 8 800 100-94-00 и в мобильном приложении «Берегите лес».

Яндекс.Метрика

Авторизация