Новости

Приглашаем посетить виртуальную выставку  «Краски земли заповедной»

Приглашаем посетить виртуальную выставку «Краски земли заповедной»

В рамках Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Басеги» организовали виртуальную выставку с целью привлечения внимания общественности к проблемам экологии.
Выставка «Краски земли заповедной» посвящена удивительной природе Урала, в частности заповедника «Басеги». Юные творцы и уже мастера кисти с упоением и любовью пишут заповедные цветы, зверей и птиц, бабочек и жучков. Умение видеть и понимать состояние другого живого существа – тонкое уважение души ребенка, зависящее от интереса к растению или животному, от степени развития наблюдательности, нравственных чувств. С этого начинается ответственность за все живое!
На выставке представлены работы творческой студии «Наша планета» (г.Чусовой). Она объединила творческих взрослых и детей, которые привыкли проводить время интересно и с пользой для себя и вот уже 4 года с успехом этим занимается.
В «Нашей планете» под руководством профессионального художника, педагога - Татьяны Авенировны Корепановой, начинающие живописцы осваивают обучение различным видам творчества. Девиз творческой студии - «Рисовать может каждый!». Участники объединения своими произведениями подтверждают это.

Яндекс.Метрика

Авторизация