Новости

Покормите птиц, станьте добрее!

Покормите птиц, станьте добрее!

 

12 ноября по народному календарю отмечается Зиновий Синичник, который ранее на Руси считался праздником охотников и рыбаков. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

2
2
2

В современной России 12 ноября теперь отмечается Синичкин день. В этот день стартует всероссийская акция, мероприятия которой направлены на поддержку пернатых друзей в холодное время года.
Заповедник «Басеги» активно принимает участие в этой акции: стартовал конкурс «Покормите птиц зимой», а в рамках дня Зиновия Синичника началась серия познавательных мероприятий о зимующих птицах Пермского края.

3
3
3

Первыми к нам в гости пришли воспитанники подготовительной группы детского сада «Фантазеры». Вместе со своими наставниками Тороповой О.А. и Веселовой О.В. малыши поучаствовали в беседе в ходе которой продемонстрировали свои знания о зимующих птицах нашего района, способах их питания и выживания в суровые морозные дни. Узнали, чем можно подкармливать, а что категорически нельзя давать птицам, дабы избежать их гибели. Кроме того, дети просмотрели презентацию с яркими кадрами из жизни птиц, узнали какие кормушки можно сделать своими руками, а также поучаствовали в викторине.

4
4
4

В завершение мероприятия все ребята с удовольствием сделали своими руками маленьких птичек из цветной бумаги, а потом свои работы расположили на небольшом баннере, девиз которого призывает всех неравнодушных людей поучаствовать в спасении пернатых друзей.

Яндекс.Метрика

Авторизация