Новости

Заповедник ждет встречи с друзьями

Заповедник ждет встречи с друзьями

1 октября природный заповедник «Басеги» отмечает знаковое событие – 37 лет со дня образования заповедной территории. Заповедник «Басеги» – это уникальный «островок» природы, один из двух заповедников Пермского края. Он по праву считается природной жемчужиной Среднего Урала. Пройден огромный путь в деле сохранения уникального природного комплекса.

В день рождения принято принимать гостей. Вот и сотрудники отдела экологического просвещения приглашают детей в возрасте от 7 до 11 лет посетить цикл познавательных экологических игр «Джуманжи», которые начинаются с 30 сентября в визит-центре административного здания заповедника.

Ребятам будет предложено виртуальное путешествие по территории заповедника с посещением главных вершин, болот, пересечением основных рек. На пути участников будут ждать интересные задачи, разнообразные вопросы по экологии, флоре и фауне заповедника «Басеги», задания, приуроченные к Всемирному дню животных, который отмечается 4 октября. В рамках мероприятия участники узнают много нового о представителях животного мира охраняемой природной территории. Только взаимовыручка и поддержка поможет ребятам успешно преодолеть все трудности и дойти до финиша.

Яндекс.Метрика

Авторизация