Новости

Итоги природоохранной акции «Покормите птиц -2019»

Итоги природоохранной акции «Покормите птиц -2019»

Традиционно в ноябре 2018 года заповедник организовал акцию «Покормите птиц зимой». К участию в ней были приглашены общеобразовательные и дошкольные учреждения, учреждения дополнительного образования Пермского края.

В этом году акция получилась самой масштабной! Мы получили около 40 информационных отчетов и репортажей с фотографиями, рассказами и другими интересными событиями в рамках акции, в которой приняли участие более 2000 человек! Отчеты пришли не только от участников из Пермского края, но из Владимирской, Новгородской, Воронежской областей и даже из республики Бурятия.

В каждом репортаже видно, что педагоги и воспитатели, школьники и воспитанники детских садов старались сделать хорошее и доброе дело. Подкормка зимующих птиц принесла пользу не только пернатым, но и воспитала в детях чувство сострадания и ответственности за наших "соседей". Ребята через беседы, познавательные занятия, игры и наблюдения узнали о различных видах птиц своей местности, характерные особенности внешнего вида, поведения, учились заботиться о птицах, испытывали (что очень важно!) радость от сознания того, что, делясь крохами и подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Сотрудники заповедника тоже внесли свою лепту в это благородное дело. На территории административного здания заповедника всю зиму до начала мая (поддержали подкормкой и прилетных птиц во время майского снегопада) функционировали 3 кормушки. Всё это время активно шла регулярная подкормка и наблюдения за птицами орнитологами заповедника.

Большое спасибо педагогам, воспитателям, родителям, бабушкам и дедушкам, которые откликнулись и проявили интерес к акции, а также всем ребятам, принявшим участие в зимней подкормке птиц!
Подробная информация о победителях и призерах акции размещена на сайте заповедника в разделе «Конкурсы и мероприятия».

 

Яндекс.Метрика

Авторизация