Новости

Сотрудники заповедника “Басеги» приняли участие  во всероссийской акции «Зеленая весна»

Сотрудники заповедника “Басеги» приняли участие во всероссийской акции «Зеленая весна»

За эти годы в природоохранных мероприятиях различной направленности под флагом "Зелёной Весны" приняли участие 9 млн человек во всех регионах Российской Федерации. В 2019 году вновь все регионы страны примут самое активное участие в мероприятиях субботника, проведут очистку территорий от мусора, высадят сотни тысяч цветов и деревьев, соберут вторсырье для дальнейшей переработки, примут участие в благоустройстве и т.д.

IMG 6532
IMG 6532
IMG 6532
Традиционно, в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» сотрудники заповедника «Басеги» совместно с работниками Гремячинского ЛПУмг - ООО «Газпром трансгаз Чайковский» в мае 2019 года организовали экологический десант по уборке от мусора закрепленной территории.
Погода стояла по-весеннему теплая и позволяла работать эффективно. Несмотря на то, что в некоторых местах ещё лежал снег, земля практически уже подсохла, поэтому уборка была проведена максимально чисто. Участники акции привели в чистоту и порядок территории сквера Первостроителей и памятника Шахтеру города Гремячинска. Очистили от мусора и прилегающий участок центральной улицы Ленина. Собранный с очищенной территории мусор был сразу же вывезен на свалку.
Заповедник «Басеги» призывает всех желающих присоединиться к экологической акции «Зеленая весна» и внести свой вклад в благоустройство родного города!

Яндекс.Метрика

Авторизация