Новости

На территории всего Пермского края введен особый противопожарный режим

В соответствии с Постановлением Правительства Пермского края №334-п от 19.06.2018 года на территории всего Пермского края введен особый противопожарный режим, который будет действовать до 20 сентября.

В этот период в лесах, парках и на сельскохозяйственных угодьях запрещено разводить открытый огонь, сжигать мусор и разводить костры вне оборудованных кострищ.

В этот период сотрудниками Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края на территории лесного фонда будут организованы дежурства. В границах заповедника «Басеги» патрулирование будет осуществляться службой охраны заповедника Также будут организованы посты на дорогах, ведущих в лес и установлены въездные шлагбаумы. В случае повышения класса пожарной опасности, пребывание людей в лесах будет ограничено.

Напоминаем, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрен административный штраф: от 4 до 5 тысяч рублей для граждан, от 20 до 40 тысяч для должностных лиц и от 300 до 500 тысяч для юридических лиц.

В случае обнаружения лесного пожара нужно немедленно сообщить об этом на прямую линию лесной охраны по телефону 8-800-100-94-00.

Яндекс.Метрика

Авторизация