Новости

Завершилась акция «Сохраним ёлочку»

Завершилась акция «Сохраним ёлочку»

Накануне Нового года завершилась акция «Сохраним ёлочку», которую заповедник «Басеги» проводил в декабре. В номинации «Новогодних ёлок хоровод» активное участие приняли детские сады города Гремячинска – «Фантазёры», «Мозаика», «Солнышко» и детский сад при школе №11. 

Дети вместе с родителями и воспитателями изготовили ёлочки из самых разнообразных материалов: бумаги, картона, шишек, дерева, пера, ниток, фольги, ватных дисков, украшенных бусинками, различных тканей и даже из макаронных изделий и пластиковых вилок, ложек и стаканчиков!
На конкурс представлены и фото «классических» ёлочек – из нарядной мишуры, и ставших уже модными «сладких» ёлочек с разнообразным ассортиментом конфет (от карамелек до шоколадных). Такую ёлочку после праздников можно благополучно съесть.
Помимо ёлочек, были созданы целые новогодние композиции с уютными крошечными домиками, снеговиками и другими атрибутами русской зимы. Во всех детских садах оформлены выставки, которые дарят всем праздничное настроение и окунают взрослых в детство с его верой в чудо.
Ребята постарше – из гремячинских школ №№ 3, 11, 20, коррекционной школы №8 – нарисовали листовки. Присоединились к акции в номинации «Ёлочка, живи!» и дети из школы № 2 (г.Губаха) и школы № 1 (г.Горнозаводск). Все листовки объединяет одна прекрасная идея – не рубить ели для сиюминутного удовольствия в Новогодний праздник. Сейчас подводятся итоги акции, а награждение победителей состоится после зимних каникул.
Заповедник «Басеги» благодарит всех участников акции, детей и взрослых, за проявленное творчество, за неравнодушие к родной природе. Вместе с вами нам удалось сохранить немало живых елей в лесу!

Яндекс.Метрика

Авторизация