Новости

Мир животных глазами детей

Мир животных глазами детей

В Чусовом, в городской библиотеке-филиале №1 им. А.П. Чехова открылась выставка детских рисунков «Как прекрасен этот мир, посмотри!». Выставка, посвящённая 35-летию заповедника «Басеги» и Году экологии, организована кино-изостудией «Наша планета».
Авторы рисунков – дети от 5 до 14 лет, которые занимаются в студии при библиотеке им. А.П. Чехова под руководством художника-педагога Татьяны Корепановой. Юные художники изобразили на своих картинах разных животных, в том числе тех, кто обитает в заповеднике «Басеги» – медведей, рысь и лося. А на одной из картин – подводное речное «царство хариусов». Кстати, по границе заповедника протекает река Усьва. На его территории множество таёжных речек и ручьёв, бьют родники.
Тема рисунка пятилетней Ани Терсковой – осенний перелёт птиц. Пара белых цапель отдыхает на озере перед дальним путешествием в тёплые края. Каждая детская картина наполнена трепетной любовью к животным, к прекрасному миру природы, который так нуждается в нашем бережном отношении и охране.

Яндекс.Метрика

Авторизация