Новости

Конкурс «В гармонии с природой»

Конкурс «В гармонии с природой»

В День эколога Минприроды России дало старт Всероссийскому конкурсу экологической журналистики. Конкурс «В гармонии с природой» проводится в рамках Года экологии в России и Года особо охраняемых природных территорий.
Приём работ осуществляется с 5 июня по 1 ноября 2017 года.
К участию в конкурсе принимаются материалы, вышедшие в российских СМИ в период с 1 января до 31 октября нынешнего года. Конкурсантам предлагается попробовать свои силы в одной из трёх категорий: текстовый материал, фотография (серия фотографий) или видеосюжет.
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации отметит лучших отечественных журналистов, фотографов, видеооператоров, освещающих темы природных богатств страны, взаимодействия человека и природы, сохранения биоразнообразия, а также «зелёных» технологий в различных сферах жизни.
Конкурс проводится в семи тематических номинациях: «Чарующая красота», «Непознанная Россия», «Братья наши меньшие», «Проблемы экологии», «Природа в городе», «Зелёные технологии России» и «Тропой эко-туриста». В каждой из указанных номинаций будет определён победитель по каждой из категорий (текст, фото, видео).
Победителей назовёт жюри, в составе которого представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, профессионалы-журналисты, авторитетные фотографы-натуралисты, видеооператоры.
Церемония награждения победителей конкурса состоится в рамках проведения V Всероссийского съезда по охране окружающей среды в декабре 2017 года.
Заповедник «Басеги» приглашает журналистов участвовать в этом конкурсе, в том числе с работами, темы которых связаны с одним из первых в Прикамье природных резерватов. Уникальный уголок природы ждёт мастеров пера!

Яндекс.Метрика

Авторизация