Новости

Газета

Читайте газету «Басеги заповедные»!

Внимание читателей несомненно привлекут и материалы второй страницы – о фотовыставке «Басеги заповедные» и презентации книги Галины Вороновой «Сокровища старой карты или Приключения Грини, Гоши и Ёли в стране Грозовых Скал» в Перми и Гремячинске.
Третья страница выпуска посвящена научным исследованиям заповедника. О подготовке очередного выпуска «Летописи природы-2016» рассказывает заместитель директора заповедника по научной работе Дмитрий Наумкин. Многим читателям будет интересна заметка этого же автора о беркуте, краснокнижной птице, редко встречающейся на заповедной территории. Очень познавательна статья «Ягоды на ёлках» научного сотрудника заповедника «Басеги» Натальи Зенковой.
На четвёртой, детской странице «Басежата» заместитель директора заповедника по экопросвещению Наталия Ляпина информирует
об итогах регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета-2017» и акции «Марш парков-2017» в Гремячинске. Завершающим мероприятием акции стал фестиваль детского творчества «Зелёная планета», который по традиции состоялся в ДДТ. Здесь же опубликованы ответы на вопросы краевой викторины о заповедниках и национальных парках, посвящённой 100-летию заповедной системы России и 35-летию заповедника.
Этот номер газеты размещён и на сайте заповедника.

Яндекс.Метрика

Авторизация