Новости

В Перми прошёл VI межвузовский форум «Экология города: смыслы и решения»

В Перми прошёл VI межвузовский форум «Экология города: смыслы и решения»

В рамках Года экологии в Перми прошёл VI межвузовский форум «Экология города: смыслы и решения», организованный Пермской городской Думой и Молодежным советом при Думе. Основной целью форума было формирование у молодежи активной гражданской позиции в деле гармонизации окружающей среды.

Форум начался с пленарного заседания, а затем его участники продолжили работу в четырёх секциях. На секционных заседаниях обсуждались вопросы взаимодействия человека с окружающей средой, происходил обмен опытом в решении конкретных экологических задач. Форум познакомил студентов с нестандартными способами привлечения внимания общественности к решению экологических проблем Прикамья.
Одним из самых запоминающихся событий форума стало открытие фотовыставки «Басеги заповедные», посвящённой Году экологии и вековому юбилею заповедной системы России. Выставка вызвала неподдельный интерес участников форума. Она продлится до середины июня. В мероприятии приняла участие специалист отдела экопросвещения заповедника «Басеги» Татьяна Шустикова.

Яндекс.Метрика

Авторизация