Новости

Завершился «Марш парков-2017»

Завершился «Марш парков-2017»

Итоговый фестиваль детского творчества «Зелёная планета» стал главным событием акции «Марш парков-2017» в Гремячинске. Он состоялся 22 апреля в уютном и гостеприимном Доме детского творчества и был посвящён Году экологии и вековому юбилею заповедной системы нашей страны. Девиз нынешней акции – «Заповедной России сто лет».

Фестиваль представлял собой конкурсную программу, в которой участвовали коллективы и отдельные исполнители. Дети из различных образовательных учреждений города пели и танцевали, показали интересные инсценировки, посвящённые проблемам экологии и сохранению родной природы.
Открыл фестиваль коллектив народного танца «Радуга (руководитель Л.Ф. Музафарова) с яркой цветочной композицией «Лотос». Ребята из объединения ДДТ «Три аккорда» (Е.А. Ковалёва) исполнили песню о природе. Вновь порадовали русскими народными песнями девочки из объединения «Веретенце» (Л.А. Антонова). Приняли участие в празднике и хоры 1«а» и 1«в» классов СОШ №20 (С.Ф Коткова.).
Отдельно хочется отметить выступление объединения ДДТ «Коломбина» (М.В. Павлова.), исполнившего яркую тематическую композицию «Хранители», посвящённую заповеднику «Басеги».
Очень тепло встретили зрители и литературно-музыкальную композицию старших групп детского сада «Фантазёры» (руководители Н.В. Лущикова, О.В. Булдакова, И.В. Соскина). Концертная программа фестиваля завершилась красивым танцем «Россия», вызвавшим искренний, живой отклик у зрителей. Да, мы гордимся, что живем в такой замечательной стране и что наша заповедная природа – одна из самых уникальных и прекрасных в мире.
На празднике состоялось награждение лауреатов фестиваля «Зелёная планета» и победителей конкурса плакатов «Мир заповедной природы». Радует, что вот уже более двадцати лет конкурсы и праздники в рамках акции «Марш парков», организованные нашим заповедником, собирают большое число участников.
Заповедник «Басеги» благодарит всех участников фестиваля, коллектив ДДТ и управление образования Гремячинского муниципального района за поддержку акции «Марш парков-2017».

Яндекс.Метрика

Авторизация