Новости

Заповедник «Басеги» организовал пресс-тур для журналистов

presstur
presstur
presstur
Заповедник «Басеги» давно и плодотворно сотрудничает с журналистами печатных и интернет-изданий, а в прошлом году завязался контакт и с телевизионной компанией «Союз-ТВ» (г.Чусовой). 26-27 августа на заповедной территории состоялся пресс-тур, в котором приняли участие главный редактор газеты «Шахтёр» Сергей Артамонов, выпускающий редактор газеты «Чусовской рабочий» Наталья Чальникова, директор МУП «Союз-ТВ» Александр Ганюшин и видеооператор телекомпании Анатолий Журавлёв и специалист по связям с общественностью заповедника Нина Кашафутдинова.

Организаторы пресс-тура ставили перед собой цель укрепить сотрудничество с журналистами, проинформировать их о многогранной деятельности заповедника, о плане мероприятий, посвящённых 100-летию заповедной системы и 35-летию заповедника «Басеги»; познакомить гостей с достопримечательностями природного резервата и его сотрудниками. Мероприятие прошло в районе Северного Басега. Участников пресс-тура разместили в визит-центре. После короткого отдыха журналисты, вооружившись фотоаппаратами и видеокамерой, поднялись в гору по экологической тропе. Экскурсию на Северный Басег для гостей провёл сотрудник отдела экопросвещения Андрей Курбаченков. Многие из них попали в заповедник впервые, и знакомство с его уникальными ландшафтами произвело на них неизгладимое впечатление.

presstur2
presstur2
presstur2

Второй частью пресс-тура было общение гостей с сотрудниками природного резервата. Директор заповедника Елена Ульянова, заместитель директора по экопросвещению Наталия Ляпина и научный сотрудник Надежда Лоскутова рассказали об истории создания заповедника «Басеги», о работе всех отделов, о подготовке к предстоящему Году особо охраняемых природных территорий и Году экологии, ответили на вопросы журналистов. Руководство заповедника надеется, что сотрудничество с работниками дружественных СМИ, в свете будущих важных событий, укрепится и продолжится.

Яндекс.Метрика

Авторизация