Новости

В визит-центре заповедника «Басеги» прошёл цикл бесед о лесе

Сотрудник отдела экопросвещения Андрей Курбаченков провёл для дошкольников серию бесед о значении леса в жизни человека и о его влиянии на равновесие в биосфере нашей планеты, о видах деревьев, произрастающих на территории заповедника «Басеги». Дети с интересом посмотрели электронные презентации о лесах России и о самых необычных деревьях мира. Не менее увлекательно прошли практические занятия по определению возраста деревьев по спилам берёзы, пихты, рябины, черёмухи, ольхи, ивы. Андрей Николаевич показал детям спил 207-летней ели, хранящийся в музее природы заповедника. Ребята очень активно участвовали во всех занятиях.

spil
spil
spil

В визит-центре действует выставка живописных работ преподавателя Гремячинской детской школы искусств Ольги Повышевой. В основном на ней представлены пейзажи уральской природы. Участники мероприятий в рамках Международного дня леса ознакомились с выставкой. В беседы с детьми о картинах художницы Андрей Курбаченков вносил и познавательный элемент, рассказывая об особенностях лесов Прикамья и Гремячинского района.
В ближайшее время планируется продолжить этот цикл мероприятий, но уже с другой аудиторией – школьниками младшего и среднего возраста.

Яндекс.Метрика

Авторизация