Новости

Фестиваль «Зеленая планета»

 Открыли Фестиваль самые маленькие участники – дошколята из детского сада «Фантазеры». Они подготовили два мини-спектакля. Первый  в жанре сказки – «Там где нет песен – и желудей не бывает» и вторая композиция в фольклорном стиле – «Русская березка» (рук. Кожинова О.Е., Чернышева В.А. и Богданович Л.В.). Сценарии в основном для выступлений готовят сами воспитатели и музыкальные руководители. Ребята очень артистичны, они так вживаются в роль, что действие воспринимается как реальность, зрители вместе с ними сопереживают, волнуются. Такие маленькие дети, а очень четко знают, зачем они выступают и что хотят донести до зрителей!

Ученики  1 «а» класса школы № 20 (рук. С.Ю. Евгеньева) выступили с литературно-музыкальной  композицией «Берегите лес!», а ребята из школы № 11 (рук. Кудашова И.А., Сандалова Л.И., и Иванова Н.Н.), показали  сценку «Серая шапка, или старая сказочка на экологический лад». 

Коллектив объединений «Ассорти» и «Мой стиль» из ДДТ (педагоги – Михалева А.Н. и Гончар М.И.) показал интересную театральную композицию -  «Это может быть с нами!», в главной роли которой была неподражаемая корова Буренка. 

Юные артисты 1 «б» класса школы № 20 (рук. Нешатаева М.Б. и Дьякова Е.Н.) отразили девиз «Марш парков-2014» и  призывали бережно относиться к нашим ручейкам и речкам. Их мини-спектакль так и назывался «Жил-был Ручеек».

Литературно-музыкальная композиция «Люби родную природу!», представленная творческим коллективом из с/п школы № 3 под руководством Охотниковой Г.Б. – до глубины души тронула зрителей желанием помочь нашей планете Земля, помочь лесу и его обитателям. Ребята из детских объединений Дворца культуры (рук. Музафарова Л.Ф. и Зимарева О.Г.) представили постановку «Лесные обитатели». Яркие персонажи из мира насекомых легко и непринужденно поведали нам  о том, как важны в мире природы и маленькие трудолюбивые пчелки и хищные стрекозы с прозрачными крылышками…

Агитбригада «Природоспас» школы № 3  (педагог – Шкляева Е.Е.) призывала и взрослых и детей -  «хватит бездействовать, нужно скорее спасать  природу!».

zp2
zp2
zp2

Все выступления юных артистов прошли на одном дыхании, и никого не оставили равнодушными. И это уже немалый вклад в защиту родной природы! Также на фестивале состоялось вручение  дипломов и подарков победителям и призёрам конкурса рисунка «Мир заповедной природы», и всем коллективам-участникам театрального фестиваля «Зеленая планета». 

Эти двадцать лет пролетели быстро, но очень плодотворно, ведь именно акция «Марш парков» стала инициатором многих добрых идей, еще больше сплотила сторонников изучения и защиты живой природы Земли.  Благодаря «Маршу парков» у заповедника появились новые верные друзья и союзники. А  для заповедника это очень важно. И самое главное – вырастает новое поколение, и будем надеяться и верить, что оно разовьет благородную идею внимательного, бережного отношения к окружающей нас природе, к заповедным островкам нашей России!

Яндекс.Метрика

Авторизация