Новости

1 июня - День защиты детей

1 июня - День защиты детей

Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Басеги» проводят мероприятия для подрастающего поколения на протяжении всего года. Дети – активные участники акций, праздников, конкурсов и других интересных событий.

1 июня сотрудники особо охраняемой природной территории традиционно посвящают праздничные мероприятия вопросам благополучия детей. В этом году в визит-центре учреждения встреча воспитанников детского сада «Фантазеры» была посвящена охране детства. Конкретно, охране детства детенышей животного мира. Ребята в ходе беседы и просмотра видеофрагментов познакомились с неизвестными и вспомнили знакомых малышей диких и домашних животных.

Большой интерес вызвал у ребят способности и возможности родителей к защите своего потомства. Малышам в дикой природе достаточно трудно выжить, везде ожидает опасность. Животные, как и человек, проявляют по отношению к своему потомство заботу и ласку. Бдительно оберегают от погодных невзгод и встреч с хищниками. Отважно бросаются на гораздо крупных животных, защищая маленьких детенышей.

Каждый из присутствующих делился своими эмоциями, ощущениями, личными историями. Ребята рассказывали интересные ситуации с домашними питомцами, вспоминали о своих встречах с лесными обитателями. Никто не остался равнодушным к вопросам охраны детенышей животного мира.

День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны!

fantazeri Zibulina N.A.
fantazeri Zibulina N.A.
fantazeri Zibulina N.A.

Яндекс.Метрика

Авторизация