Новости

Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2014»

Цели и задачи форума:

- привлечь детей и подростков к различным видам созидательной деятельности, направленной на:

  • сохранение редких растений и животных;
  • сохранение и возрождение природных объектов;
  • приумножение лесных насаждений;

- развитие сотрудничества детских коллективов в области экологии на основе обмена опытом по осуществлению разнообразной творческой и природоохранной деятельности;

- воспитание у детей бережного отношения к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия;

- формирование у юных жителей страны экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.

В конкурсах Форума «Зеленая планета 2014» могут принимать участие дети школьного и дошкольного возрастов со своими творческими работами по трем номинациям (см. раздел «Конкурсы и мероприятия»).

Также  приглашаем принять участие во Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины», которая с 2005 года ежегодно проходит по инициативе Общероссийского детского экологического движения «Зелёная планета». Каждый из нас может внести свой собственный вклад в сохранение культурного и природного наследия нашей общей страны и ее людей. Положение акции в разделе «Конкурсы и мероприятия».

11.03.2014

Яндекс.Метрика

Авторизация