Конкурсы и мероприятия

Номинация «Почтовая открытка» - возрастная категория 4 – 7 лет

ФИО

возраст

Образовательное учреждение

название

руководитель

награда

1

Гусев Максим

5

МБОУ «СОШ № 11» дошкольные группы

«Волшебные горы Урала!»

Забродина Е. И.

диплом победителя

2

Маркова Лада Михайловна

5

МАДОУ «Детский сад № 10»
г. Горнозаводска

«Маленькой елочке холодно зимой!»

Горбушина Н. Г.

диплом победителя

3

Полыгалов Иван

7

МАУ ДО ДООЦ «Юность»
г. Горнозаводска

«Праздничное угощенье»

Васильева О. В.

диплом победителя

4

Дёмин Алексей

6

МБОУ «СОШ № 11» дошкольные группы

«Чудо-гость в Басегах!»

Дёмина Е. А.

диплом призера

5

Мошкина Татьяна

5

МБУ ДО «Детская школа искусств»

«С Новым годом!»

Паращук Ю. С.

диплом призера

6

Агадуллина Алина

5

МКОУ «СОШ № 3» ст. под. «Фантазеры»

«Зимняя сказка»

Шлеина Е. А.

диплом призера

7

Савенко Милана

5

МАДОУ «Детский сад № 10» г.Горнозаводска

«Почтовая открытка
«С Новым годом 2020!»

Муралева Н.М.

диплом призера

Номинация «Почтовая открытка» - возрастная категория 8 – 14 лет

 №

 ФИО

 возраст

 Образовательное учреждение

 название

 руководитель

 награда

1

Афонина Полина

9

МБУ ДО «Детская школа искусств»

«Почтовая открытка»

Повышева О.Ю.

диплом победителя

1

Афанасьев Аркадий

9

МАУ ДО ДООЦ «Юность» г.Горнозаводска

«В ожидании праздника…»

Васильева О. В.

диплом призера

2

Белоногова Ольга

9

МБУ ДО ДДТ

«Скоро Новый год!»

Квачегина В.С.

диплом призера

3

Мусин Георгий

9

МБУ ДО ДДТ

«Покормите птиц зимой»

Сазонова О.А.

диплом призера

4

Щербакова Дарья

9

МАУ ДО ДООЦ «Юность» г.Горнозаводска

«Встречаем новогоднее утро в заповеднике Басеги!»

Васильева О. В.

диплом призера

5

Нестеров Данил

10

МКОУ «СОШ № 3»

«В лесу родилась елочка, вот там пусть и живет!»

Терехова О.В.

диплом призера

6

Раттер Анастасия

10

МАУ ДО ДООЦ «Юность» г.Горнозаводска

«Праздник в лесу»

Васильева О. В.

диплом призера

7

Абакумова Надежда

11

МБУ ДО ДДТ

«С Новым годом, Басег!»

Сазонова О.А.

диплом призера

8

Тумакова Мария

11

МАУ ДО ДООЦ «Юность» г.Горнозаводска

«Встречаем праздничное утро на Басегах!»

Васильева О. В.

диплом призера

9

Чиганцев Сергей

11

МАУ ДО ДООЦ «Юность» г.Горнозаводска

«Приближение праздника на Басегах!»

Васильева О. В.

диплом призера

10

Спиридонова Дарья

14

МАУ ДО ДООЦ «Юность» г.Горнозаводска

«В ожидании праздника на Басегах!»

Васильева О. В.

диплом призера

Номинация «Почтовая открытка»  - возрастная категория 15 – 18 лет

 №

 ФИО

 возраст

 Образовательное учреждение 

  название

 руководитель 

 награда 

1

Овсейчик Яна

16

МКОУ «СОШ № 3»

«Волшебство в заповедном лесу»

Калинина Г.В

диплом победителя

2

Черепанова Альбина

15

МКОУ «СОШ № 3»

«А скоро Новый год!»

Калинина Г.В

диплом призера

Номинация «Декоративная открытка» - возрастная категория 4 – 7 лет

 №

 ФИО

 возраст

образовательное учреждение 

 название

 руководитель

 награда

1

Елисеев Артём

5

МБОУ «СОШ № 11» дошкольные группы

«Праздничная елочка»

Пархоменко И.Л.

диплом победителя

2

Зубова Татьяна

6

МБОУ «СОШ № 11» дошкольные группы

«Что нам елка принесет?»

Пархоменко И.Л.

диплом победителя

3

Лубковская Мария

7

МБУ ДО «Детская школа искусств»

«С Новым годом!»

Паращук Ю.С.

диплом призера

4

Шилоносова Инга

4

Структурное подразделение «Солнышко»

«Волшебная ночь»

Борисова А. А.

диплом призера

5

Дюкина Милана

6

МКОУ «СОШ № 3» ст. под. «Фантазеры»

«Новогодняя открытка «Снежинка»

Веселова О. В.

диплом призера

6

Рылова Маргарита

6

МБОУ «СОШ № 11» дошкольные группы

«Ёлочка в Новый год»

Пархоменко И.Л.

диплом призера

7

Сазонов Даниил

7

МБУ ДО ДДТ

«Пластилиновая сказка»

Сазонова О.А.

диплом призера

Номинация «Декоративная открытка» возрастная категория 8 – 14 лет

 №

 ФИО

 возраст

образовательное учреждение

 название

 руководитель

 награда

1

Кочкин Алексей

12

МКОУ Ш-И № 8

«Волшебный лес»

Квачегина Т.И.

Диплом победителя

2

Сазонова Милана

8

МКОУ «СОШ № 3»

«Новогодняя открытка»

Охотникова Г.Б.

диплом призера

3

Кудрявцева Наталья

10

МБУ ДО «Детская школа искусств»

«С Новым годом!»

Повышева О.Ю.

диплом призера

4

Пермякова Елизавета

11

МБУ ДО «Детская школа искусств»

«С Новым годом!»

Повышева О.Ю.

диплом призера

5

Шешуков Сергей

14

МКОУ Ш-И № 8

«Лесная красавица»

Мясникова Н. П.

диплом призера

Номинация «Декоративная открытка» возрастная категория 15 – 18 лет

ФИО возраст образовательное учреждение название руководитель награда

1

Саламахина Анна

15

МКОУ «СОШ № 3»

«Чудеса под Новый год»

Охотникова Г.Б.

диплом победителя

Ответы выделены жирным шрифтом 

1. Сколько заповедников в России?
По данным 2019 года в Российской Федерации в настоящее время насчитывается 110 заповедников. Все эти заповедники находятся в ведении Минприроды России.

2. В каком году был поставлен первый вопрос о решении создания заповедника в пределах хребта Басеги? И кем?
Впервые вопрос о создании заповедника прозвучал в 1947 г. на заседании ученого совета Естественно - научного института (ЕНИ) при Пермском госуниверситете. Известные учёные Красовский П.Н. и Пономарёв А.Н. предложили организовать на Басегах заповедник, учитывая уникальность флористического состава, богатство ландшафта и особых лесорастительных условий.

С 2002 года Союзом охраны птиц России проводится Всероссийская эколого - культурная акция "Покормите птиц зимой!", целью которой является помощь зимующим птицам. Она включает в себя биотехнические (установку кормушек, организацию подкормки птиц) и эколого-просветительские мероприятия. Акция стартует 12 ноября в день Зиновия Синичника. По старинному поверью именно 12 ноября в День Зиновия Синичника («Синичкин день») свиристели, щеглы, сойки, синицы и многие другие пернатые перебираются поближе к человеку, чтобы получить еду в предстоящие холодные зимние дни. Положение акции "Покормите птиц зимой" скачать

1. Общие положения
1.1.Цель акции: экологическое образование и воспитание подрастающего поколения
1.2.Задачи акции:

  • организация подкормки зимующих птиц Пермского края;
  • развитие гуманного отношения к птицам, мотивации и интереса к их охране;
  • введение в экологическую этику и эстетику;
  • формирование позитивных форм досуга, развитие коммуникабельности детей.

1.3.Учредителем данной акции является ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги».
1.4.Участники акции: детские коллективы и отдельные лица (индивидуальные участники)

Дошкольные образовательные учреждения

1 место –– МБДОУ д/с № 10 «Колокольчик», г. Чусовой, группа «Солнышко», воспитатели Шаршукова И.Ю., Братухина Н.Е., Синкина Н.Р.
1 место - МБДОУ д/с № 8 «Мозаика», группы «Капельки» и «Фантазёры», воспитатели Панфилова И.Н., Абрамова Л.В., Вихарева Е.А.
2 место  - д/с при МБОУ СОШ № 11, г. Гремячинск, дошкольная группа «Росиночка», воспитатель Забродина Е.И
2 место - д/с при МБОУ СОШ № 11, г. Гремячинск, дошкольная группа «Капельки », воспитатель Паращук Т.Н.
3 место –МБДОУ Детский сад № 9 «Родничок», г. Чусовой, подготовительная группа «Почемучки», воспитатель Скопина Ю.В.
3 место – МАДОУ Детский сад «Золотой ключик», средняя группа «Ромашка», г.Губаха, воспитатели Дерягина Л.М., Ходырева Т.М.

XVII Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2019» проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России. В конкурсах Форума могут принимать участие дети школьного и дошкольного возрастов со своими творческими работами по семи номинациям. 

В 2019 году Форум приурочен к проведению Года Театра в России.

Скачать Положение

Лауреаты Международного этапа Форума «Зелёная планета 2018»
Номинация. «Зелёная планета глазами детей» – «Добрые дела» - конкурс рисунков и плакатов с изображением «Добрых дел»:

- Халилуллина Рената, 11 лет, ДДТ, г Гремячинск, педагог Сазонова О.А.
Бражкина Дарья, 12 лет, Детская школа искусств, г. Горнозаводск, педагог Первушина Е.Н.
- Первушина Алена, 9 лет, Детская школа искусств, г. Горнозаводск, педагог Тиунова О.Р.
- Полетаева Софья, 15 лет, ООШ № 13, г. Чусовой, педагог Шишкина Т.Г.
- Сыстерова Ирина, 12 лет, Дом творчества, г. Горнозаводск, педагог Сапегина Г.А.
- Руденко Елизавета, 10 лет, ЦДТ «Ровесник», г. Чусовой, педагог Корчагина А.В.
Дипломы участников международного этапа конкурса рисунков получают -Небожина Валерия, Детский сад № 86, г. Березники (педагог Зырянова И.В). и Спешкова Ксения, СЮН, г. Чусовой (педагог Балдина Л.С.)

Скачать список победителей

Страница 1 из 7

Яндекс.Метрика

Авторизация