Новости

Названы победители Форума «Зеленая планета - 2018»

Подведены итоги конкурсов XVI Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2018», приуроченного к проведению Года добровольца в России.
Напомним, что в региональном этапе приняли участие 345 человек из 33 организаций Пермского края. Работы 29 победителей конкурсов отборочного тура были отправлены в Москву на следующие этапы форума. Итак, результаты конкурсной программы Всероссийского и Международного этапов детского экологического форума «Зелёная планета 2018»:

Бражкина Дарья, ДШИ Горнозаводск. "Природе быть чистой"

Лауреаты Международного этапа Форума «Зелёная планета 2018»
Номинация «Зелёная планета глазами детей» – «Добрые дела» - конкурс рисунков и плакатов с изображением «Добрых дел»:
- Халилуллина Рената, 11 лет, ДДТ, г Гремячинск, педагог Сазонова О.А.
Бражкина Дарья, 12 лет, Детская школа искусств, г. Горнозаводск, педагог Первушина Е.Н.
- Первушина Алена, 9 лет, Детская школа искусств, г. Горнозаводск, педагог Тиунова О.Р.
- Полетаева Софья, 15 лет, ООШ № 13, г. Чусовой, педагог Шишкина Т.Г.
- Сыстерова Ирина, 12 лет, Дом творчества, г. Горнозаводск, педагог Сапегина Г.А.
- Руденко Елизавета, 10 лет, ЦДТ «Ровесник», г. Чусовой, педагог Корчагина А.В.

Халилуллина Рената ДДТ, Гремячинск, Дед Мазай и зайцы

Дипломы участников международного этапа конкурса рисунков получают -Небожина Валерия, Детский сад № 86, г. Березники (педагог Зырянова И.В). и Спешкова Ксения, СЮН, г. Чусовой (педагог Балдина Л.С.)

Номинация «Многообразие вековых традиций» («конкурс отдельных поделок и композиций, изображающих «добрые дела»):

- Сипович Дарья, 12 лет, Дом творчества, педагог Сапегина Г.А.
- Кружок «Куклы» (Куковина Наталья, Смёрдова Дарья, Мякотникова Анна), СОШ № 1, г. Горнозаводск, педагог – Новикова Н.А.
- Маноха Анна, 17 лет, ДШИ, г. Горнозаводск, педагог Королева А.А.

Лауреаты Всероссийского этапа Форума «Зелёная планета 2018»
Номинация «Зелёная планета глазами детей» – «Добрые дела» - конкурс рисунков и плакатов с изображением «Добрых дел»:

- Бойцова Екатерина, 12 лет, Дом детского творчества, г. Гремячинск, педагог Сазонова О.А..
- Исупова Дарья, 15 лет, ООШ № 20, г. Губаха, педагог Текмаева Е.В.

Номинация. «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен о добрых делах, театрализованные постановки
и выступления агитбригад:

– Творческий коллектив 1Б и 3А классов, СОШ № 20, педагоги – Нешатаева М.Б., Князева А.В.
- Сводный хор 1Б и 3А классов, СОШ № 20, педагог Коткова С.Ф.
- Группа детей 6-7 лет, Детский сад «Фантазеры», педагоги Соскина И.В., Лущикова Н.В.
- Группа детей 6-7 лет, Детский сад № 25 «Буратино», г. Чусовой, педагоги Протасова С.С., Русских Е.Ф.
- Группа детей 4-7 лет, Детский сад № 5, г. Кизел, педагог Никонова Н.А.
- Старшая группа «Улыбка», детский сад № 10 «Колокольчик», педагоги Поздеева Л.Л., Копеина Л.Ю., Шибалова Л.В., Коновалова И.Ю.
- Маркова Анастасия, 14 лет, Детская школа искусств, г. Гремячинск, педагог Кузнецов О.В.

Номинация «Эко-объектив- «Добрые дела» конкурс кинорепортажей и видеороликов о результатах социально-полезной экологической деятельности детских коллективов):

- Экологический отряд «Земляне», Пермский техникум промышленных и информационных технологий», г. Пермь, педагог Добрыдина Е.В.
- Средняя группа детей, Детский сад № 10 «Колокольчик», педагоги Зыкова Л.В., Вдовина Е.В., Штоколова Н.В. 
- Сазонова Милана, 10 лет, Половодовская ООШ, Соликамский район, педагог Мильштейн Н.В.

Номинация «Природа – бесценный дар, один на всех» (социально-значимые исследовательские и проектные работы о результатах социально-полезной экологической деятельности детских коллективов):

- Детский театральный коллектив «Радуга», «Верхнегородковский Дом культуры». Чусовской район, педагог Сушко А.В.
- Детский коллектив, Детский сад № 18 «Радуга», педагоги Радыгина Л.А., Хайруллина Н.В.
- Гричук Савелий, 3 класс, ООШ № 13, г. Чусовой, педагог Фролова О.П.

Номинация «Многообразие вековых традиций» («конкурс отдельных поделок и композиций, изображающих «добрые дела»):

- Старкова Арианна, ООШ № 74, Чусовской район, педагоги Бажина В.Г., Шалагинова И.В.
- Просвирнина Екатерина, 8 лет, ДШИ, г. Горнозаводск, педагог Михалева И.А.
- Балдин Андрей, 10 лет, СЮН, г. Чусовой, педагог Балдина Л.С.

Номинация «Современность и традиция» – конкурс коллекций моделей одежды национальных костюмов своего региона:

- Экологический отряд «Дети России», Пермский техникум промышленных и информационных технологий», г. Пермь, педагог Самоделкина К.А.

Грамотой за большой вклад в формирование экологической культуры детей и подростков, сохранение культурного наследия, организацию и проведение регионального этапа XVI Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2018», награждён ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги» региональное отделение ООДЭД «Зеленая планета»

Поздравляем всех ребят, их руководителей и желаем дальнейшего успеха в творческой деятельности!

В заголовке - рисунок Сыстеровой Ирины, Дом творчества, Горнозаводск, Спасение льва

Скачать список победителей

Календарь новостей

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Яндекс.Метрика

Авторизация